18 марта 2023г. в МБУК КИЦ МО «Гаханы» была проведена конкурсная программа, посвященная празднику сагаалган «В сиянии Белого месяца». В программу вошли конкурс исполнителей бурятской песни, конкурс бурятского танца, конкурс благопожеланий, игры «шагай наадан», конкурс блюд.
Участники разделились на 4 команды:
5-8 классы и 5-9 классы под названием «Булжамуур»
9-11 классы под названием «Сарма»
Коллектив школы «Наранай Туяа»
Ансамбль «Алтан Булаг»
Результаты конкурса:
Детские коллективы:
1 место заняла команда «Сарма»
2 место заняла команда «Булжамуур»
Взрослые коллективы:
1 место «Алтан булаг»
2 место «Наранай Туяа»
Между конкурсами выступали вокальный коллектив «Алтан Булаг», бурятский фольклорный ансамбль «Галхан» и солистка вокального кружка «Булаг» Дарья Шобогорова. Кульминацией праздника стал ехор, в котором приняли участие все желающие. Поздравляем всех участников! Огромная благодарность за участие!!! Желаем дальнейших успехов!